欢迎访问山西省卫生健康委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:职业卫生技术服务机构资质证书到期复审
留言日期:2019-02-21 15:35:46  回复日期:2019-02-21 15:42:26
留言内容:我们公司的原安监签发的乙级“职业卫生技术服务机构资质证书”快到期了,请问现在资质复审延续向哪个部门申请?谢谢!!!
管理员回复:您好,请与我委职业健康处进行联系,电话:0351-3580979。
...全文↓
留言标题:生育服务证
留言日期:2019-02-20 11:27:49  回复日期:2019-02-21 09:56:15
留言内容:我们单位生育报销需要生育服务证,但我去乡里服务大厅办理,他们说生育服务证已经取消。是真的取消了吗,有没有相关文件,我们单位报销需要一个证明。
管理员回复:您好,山西省人力资源和社会保障厅山西省卫生和计划生育委员会《关于认真做好全省生育保险工作的通知》(晋人社厅发【2018】51号)文件规定:参保职工2018年6月1日及以后生育或实施计划生育手术的,申报生育保险待遇时不再向统筹地区社保经办机构提供《生育服务证》《再生育服务证》《长效节育证》等有关材料。
...全文↓
留言标题:执业医师考试
留言日期:2019-02-18 16:14:22  回复日期:2019-02-19 08:25:25
留言内容:   我是卫生保健专业毕业,2010年取得执业助理医师资格,2014年注册,能否报考执业医师和能否变更注册到个体诊所。
管理员回复:您好,关于报考执业医师问题请您咨询委考试中心,电话:0351-4609800;关于变更注册问题请咨询我委行政审批处,电话:0351-7731410。
...全文↓
留言标题:关于辛先生反映与吕梁某医院医疗纠纷事项的答复
留言日期:2019-02-18 13:58:23  回复日期:2019-02-19 08:21:06
留言内容:
管理员回复:您好,现针对您反映的相关问题做出答复意见:根据《医疗纠纷预防和处理条例》相关规定,发生医疗纠纷,医患双方可以通过下列途径解决:(一)双方自愿协商,(二)申请人民调解,(三)申请行政调解,(四)向人民法院提起诉讼,(五)法律、法规规定的其他途径。如果调节不成或医患双方任何一方不认可专家评估认定,建议您可采取法律法规规定的其他途径维护自身合法权益。针对您反映的医院保护黑恶势力的问题,建议您向当地卫生行政部门扫黑除恶专项斗争办公室或公安部门反映。
...全文↓
留言标题:咨询山西省医疗服务项目收费?
留言日期:2019-02-15 09:27:27  回复日期:2019-02-15 11:16:08
留言内容:请问山西省的医疗服务项目收费可以在哪查到?
管理员回复:您好,建议您向省医疗保障局进行咨询。
...全文↓
留言标题:护理假
留言日期:2019-02-14 15:26:54  回复日期:2019-02-21 09:44:09
留言内容:生二孩时,女方休产假四个月,男方护理假多久?必须在产后15天内休?还是在产妇休产假的四个月内休护理假均可?
管理员回复:您好,《山西省人口和计划生育条例》第二十五条规定:依法办理结婚登记的夫妻可以享受婚假30日;符合本条例规定生育子女的,女方在享受国家和本省规定产假的基础上,奖励延长产假60日,男方享受护理假15日。
...全文↓
留言标题:关于冀先生反映医师中级考试资格问题
留言日期:2019-02-14 10:10:32  回复日期:2019-02-15 08:12:04
留言内容:
管理员回复:您好,医师中级考试由委考试中心负责,请您向该单位进行反映,电话:0351-7596377,7596211,7596322,7596110。
...全文↓
共2479条记录 1/355页  首页 上一页 下一页 尾页  第