欢迎访问山西省卫生和计划生育委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:异地就医咨询
留言日期:2017-12-13 15:09:41  回复日期:2017-12-14 07:41:36
留言内容:我母亲患有胆结石,现在她有山西朔州的农村医保,如果在安徽合肥手术,能否正常报销?需要什么手续?
管理员回复:您好,医保(包括原新农合)已由人社部门统一管理,建议您向当地人社部门或省人社部门进行咨询。
...全文↓
留言标题:如何补录医师资格证 
留言日期:2017-12-12 17:29:49  回复日期:2017-12-13 07:50:28
留言内容:本人1999年在山西考取医师资格证(第一批考试),现在广东工作,行“医师电子化注册信息系统”时发现网上居然找不到我的执业医师资格证信息,医院讲只要山西卫计委补录即可,我也看了看网上也有和我咨询类似问题的,但答复不一样,是进一步咨询行政审批部门?还是省卫生考试中心或其他?
管理员回复:您好,请参照《山西省卫生和计划生育委员会关于规范医师资格证信息修改及补证相关工作的通知》进行办理,http://www.sxwsjs.gov.cn/swsjsl08/17650.hrh。如有疑问,请拨打0351-3580405咨询。
...全文↓
留言标题:统计直报系统出错
留言日期:2017-12-11 13:16:35  回复日期:2017-12-12 10:01:58
留言内容:网站首页应用系统栏,统计直报系统出错,打不开。许可证无法下发
管理员回复:您好,请您通过以下链接进行访问:http://www.sxwsjs.gov.cn:8080/irpt/i/oem/wsb/index.jsp
...全文↓
留言标题:统计直报系统出错
留言日期:2017-12-11 13:12:56  回复日期:2017-12-12 10:02:33
留言内容:网站首页里应用系统栏里的统计直报系统出错
材料交上去半年了,至今没有回复。卫生许可证无法下发,非常着急。诊所不能营业,房租和护士医生的工资每月都在发,却不能开业,请领导关注一下,谢谢。
管理员回复:您好,请您通过以下链接进行访问:http://www.sxwsjs.gov.cn:8080/irpt/i/oem/wsb/index.jsp
...全文↓
留言标题:护士执业证书补办申请表
留言日期:2017-12-11 09:35:23  回复日期:2017-12-11 09:56:22
留言内容:需要护士执业证书补办申请表
管理员回复:您好,请参照《山西省卫生和计划生育委员会关于规范医师资格证信息修改及补证相关工作的通知》进行办理,http://www.sxwsjs.gov.cn/swsjsl08/17650.hrh。
...全文↓
留言标题:补录医师资格证书,办理无门看,2天,无人上班
留言日期:2017-12-07 17:21:55  回复日期:2017-12-08 07:02:58
留言内容:由于在外地工作,被告知要求要回到山西办理资格证补录入工作。几经问询,要求打3580405,找魏兰,才能办理,但数天打电话,无人上班,无法办理.
管理员回复:您好,请参照《山西省卫生和计划生育委员会关于规范医师资格证信息修改及补证相关工作的通知》进行办理,http://www.sxwsjs.gov.cn/swsjsl08/17650.hrh。
...全文↓
留言标题:统计直报系统进不去
留言日期:2017-12-07 14:42:43  回复日期:2017-12-08 07:04:37
留言内容:统计直报系统,点击没反应,已经好几天都是这样
管理员回复:您好,请您通过以下链接进行访问:http://www.sxwsjs.gov.cn:8080/irpt/i/oem/wsb/index.jsp
...全文↓
共1466条记录 1/210页  首页 上一页 下一页 尾页  第