欢迎访问山西省卫生和计划生育委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:太原市医疗保险费用
留言日期:2017-10-17 16:20:42  回复日期:2017-10-18 06:46:34
留言内容:在此网站医疗保险收费标准的栏目下搜不到太原市医疗保险的费用
管理员回复:您好,医疗保险已由人社部门进行统一管理,建议您去人社部门咨询。
...全文↓
留言标题:中医门诊选址要求
留言日期:2017-10-17 13:45:41  回复日期:2017-10-18 12:25:32
留言内容:开办中医门诊的选址要求及所选房屋符合哪些要求。
管理员回复:你好,请具体咨询区(县)卫生计生委。
...全文↓
留言标题:年检报告
留言日期:2017-10-17 07:55:59  回复日期:2017-10-17 10:02:34
留言内容:年检报告的表格在哪里下载呀
管理员回复:您好,请将问题(什么事项的年检报告?)进一步描述,以便为您解答。
...全文↓
留言标题:网页上怎么找不到高级职称评审需要的论文打印纸?
留言日期:2017-10-16 19:39:34  回复日期:2017-10-17 09:57:38
留言内容:领导你好,我想咨询下,在高级职称评审中,写到需要提交一篇答辩论文,但是在附件中却没有发现答辩论文纸的格式。那么这个论文答辩打印应该用什么纸、什么格式去打印?
管理员回复:您好,在评审安排意见后的附件里。
...全文↓
留言标题:在职职工在县里能开门诊或医院吗
留言日期:2017-10-16 18:26:42  回复日期:2017-10-18 12:24:21
留言内容:你好:我是忻州市五寨县里医院的一名在职职工,咨询一下我能在外面开门诊或医院吗?有什么要求?按照国家政策四月一号就规定在职职工可以开门诊和医院了,但我咨询县卫计局和市卫计局都说还不能,必须得省里下发了红头文件才允许开,说是医师多点执业也没放开,也得省下发了文件才能多点执业。我想开个门诊,希望你们能帮我。谢谢!
管理员回复:你好,《医师执业注册管理办法》自2017年4月1日期施行,医师执业注册实行多机构备案,不需要省里下发红头文件。关于在职职工开办门诊和医院按照相关规定由当地卫生计生委执行,不需要省里下发红头文件。
...全文↓
留言标题:医疗机构制剂再注册
留言日期:2017-10-16 14:47:25  回复日期:2017-10-18 12:28:05
留言内容:我院制剂注册证即将到期,在山西省卫计委的官方网站找不到再注册的相关资料,希望可以获得相关的资料和对再注册的支持指导。
管理员回复:你好,请咨询省食品药品监督管理局,电话:0351-7731105.
...全文↓
留言标题:关于报考高级护理职称有关条件不合理的问题反映
留言日期:2017-10-16 10:17:59  回复日期:2017-10-17 09:59:34
留言内容:省卫计委主任:
今年高级护理职称实行先报名考试,再由单位根据指标情况进行聘任的评聘分离政策。我是今年报考副高级护理职称的一名医护人员,从1999年起一直从事护理专业近19年,2011年取得并聘任药师中级职称,2012年10月考试取得主管护理师资格,并于2013年1月由中级药师转聘为主管护理师,今年准备参加副高级护理职称资格考试。但看了省卫计委发的高级职称考试通知有关条件后,发现“该通知中对于考试资格限制为:2012年12月31日以前聘任本专业中级职称,在该岗位上满5年的工作人员(时间截至2017年12月31日)”。我的聘任时间为2013年1月,与文件要求的2012年12月31日以前仅仅1天出入。按照常理,2013年1月1日至2017年12月31日为整整5年,省卫计委的文件却提前为2012年12月31日,短短1天之差却能改变不少人的命运,何况这只是考试资格,考上考不上是个人的事,法律还讲“温度”和“人性化”,何况为民服务的文件。希望省卫计委能确实急人所急,为群众办实事,批准我的考试请求!(忻州市中心医院)
管理员回复:您好,这个问题请咨询忻州市卫生计生委,让有关人员给你详细解答。
...全文↓
共1292条记录 1/185页  首页 上一页 下一页 尾页  第