欢迎访问山西省卫生和计划生育委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:日间手术
留言日期:2018-10-09 13:38:39  回复日期:2018-10-12 12:43:26
留言内容:你好,麻烦能发一些有关日间手术的文件和指南吗?
管理员回复:您好,山西省卫生和计划生育委员会 山西省人力资源和社会保障厅2018年5月29日联合下发《关于印发山西省开展三级医院日间手术试点工作方案的通知》(晋卫医发〔2018〕30号),各市日间手术政策可电询当地卫生计生委。
...全文↓
留言标题:县卫生计生局委托监督所执法,局机关还有执法权吗?
留言日期:2018-10-08 06:58:27  回复日期:2018-10-11 14:28:39
留言内容:县卫生计生局把卫生计生行政执法委托给了县监督所,县卫生计生局有个行政监督股,也有执法证件,能不能下去直接执法?
管理员回复:你好,县卫计局行政监督股可以直接执法。
...全文↓
留言标题:基层副高成绩查询
留言日期:2018-10-01 18:23:28  回复日期:2018-10-08 06:16:21
留言内容:请问基层副高的成绩如何查询?只见正高成绩。
管理员回复:您好,请电话咨询委考试中心,0351-7596211,4052989。
...全文↓
留言标题:请求吕梁市卫计委复查
留言日期:2018-09-28 19:34:24  回复日期:2018-10-10 08:50:08
留言内容:您好。请问我于9月17日提出的信访事项初查结果不服,请求吕梁市卫计委复查一事,吕梁市卫计委是否受理?
管理员回复:您好,吕梁市卫生计生委已对您的复查申请进行受理,吕梁市卫生计生委信访电话:0358-8223201,您可与其进行联系。
...全文↓
留言标题:新生儿可不可以异地接种疫苗?
留言日期:2018-09-27 19:21:43  回复日期:2018-10-08 06:34:35
留言内容:您好,我家宝宝是太原出生的,也一直在太原接种的疫苗,过段时间想带他回老家吕梁,想请问一下咱们山西省的疫苗接种系统有没有联网?能不能在吕梁给孩子接种疫苗?是否影响孩子以后上学审核?谢谢!
管理员回复:您好,根据国家免疫规划政策,适龄儿童可以在省内任何具备资质的接种点免费接种免疫规划疫苗,接种后要及时在预防接种证上登记接种信息。您需要提前到孩子平常接种疫苗在太原接种疫苗的接种点办理接种信息“迁出”,达到吕梁后,可在居住地就近接种点办理接种信息“迁入”即可。如您还有问题,可与太原或吕梁市卫生计生部门联系,也可直接致电我处(0351-3580337)。感谢您对预防接种工作的关心和支持。
...全文↓
留言标题:山西省延长产假60天有工资么?由哪里发放?
留言日期:2018-09-27 11:33:16  回复日期:2018-10-11 06:05:45
留言内容:山西省除98天基本产假外,还有60天延长产假,这60天延长产假的工资由哪里发放?有明确规定么?在哪个条例里规定的?
管理员回复:您好,《山西省人口和计划生育条例》第二十五条规定,婚假、产假、护理假期间,享受与在岗人员同等的待遇。
...全文↓
留言标题:关于产假的问题
留言日期:2018-09-25 11:59:47  回复日期:2018-10-11 06:05:58
留言内容:国家规定产假98天,《山西省人口和计划生育条例》又规定除了在国家产假的基础上,合法登记的女职工还可以享受奖励假60天,合计为158天,如果所在公司不执行,女职工该怎么办去哪里维权
管理员回复:您好,请联系当地劳动仲裁委员会申请维权。
...全文↓
共2296条记录 1/328页  首页 上一页 下一页 尾页  第