欢迎访问山西省卫生和计划生育委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:山西省二甲医院收费标准
留言日期:2018-08-14 10:09:40  回复日期:2018-08-14 12:56:51
留言内容:二甲医院住院费收费标准是怎样的?住的是四人间病房,收费单据上显示的是三人间。有相关的收费核准文件吗?
管理员回复:您好,建议您向当地物价部门进行咨询。
...全文↓
留言标题:心理咨询师资格考试
留言日期:2018-08-13 15:14:34  回复日期:2018-08-14 13:00:34
留言内容:您好,国家取消心理咨询师资格考试后,据说相关资格认证考试由各省组织并发放证书。现在关于这类考试的市场非常混乱,消费者难以分辨真假。请问:现在山西省是否有心理咨询师资格考试?证书由哪个部门发放?证书有何效力,可做何时用?
管理员回复:您好,请拨打0351-7596211进行咨询。
...全文↓
留言标题:乡镇卫生院隶属问题
留言日期:2018-08-09 15:11:13  回复日期:2018-08-10 07:21:18
留言内容:看到今年省考公告要求:“按照有关规定,2014年以后被录用为乡镇机关公务员或聘用为乡镇事业单位工作人员服务未满5年(含试用期)的,考录时职位有要求未满服务年限的,不得报考”。
我想咨询一下乡镇卫生院是乡镇事业单位吗?还是县卫生系统事业单位?像这样的情况作为乡镇卫生院的工作人员工作未满5年能不能报考?我是县里的事业单位考试时招录的,当时在公告上未看到有服务期限。
管理员回复:您好,就您所咨询问题建议您向人社部门进行咨询。
...全文↓
留言标题:18年护师合格分数线
留言日期:2018-08-04 05:17:55  回复日期:2018-08-06 06:00:17
留言内容:想咨询以下18年护师的分数线是以国标60为准,还是各省每年不一样会降低点。
管理员回复:您好,请及时关注考试相关新闻,或拨打0351-7596211进行咨询。
...全文↓
留言标题:咨询
留言日期:2018-08-04 04:40:43  回复日期:2018-08-06 06:01:14
留言内容:咨询一下2018年高级职称考试大概多长时间出成绩?
管理员回复:您好,请拨打0351-759622,4052989进行电话咨询。
...全文↓
留言标题:咨询
留言日期:2018-08-03 09:12:56  回复日期:2018-08-07 14:11:12
留言内容:我院申请审批二级医院,按照《医疗机构基本标准(试行)》1994年版准备的,但上级审批部门说此标准太旧了。我们怎么办?
管理员回复:您好,请咨询当地卫生计生行政部门。
...全文↓
留言标题:执业医师电子注册过程中发现医师资格信息丢失
留言日期:2018-08-02 18:41:39  回复日期:2018-08-07 07:02:50
留言内容:尊敬的山西省卫计委:我是1993年本科毕业于山西省医科大学,1999年于山西省太原市考试通过山西省执业医师考试,已获取执业医师资格证书(山西省发放,2000年拿到),未在山西太原注册,2000年就读于广东省汕头大学医学院研究生,2003年凭执业医师资格证书于广东省汕头市卫计委注册,2017年进行电子化注册发现医师资格信息丢失,查询不到我的医师资格信息,自2018年3月开始询问山西省卫计委医政处及太原市卫计委服务大厅如何补录我丢失的医师资格信息,回复没有相关政策,至今无任何进展,我该怎么办?
管理员回复:请登录山西省卫生和计划生育委员会门户网站,搜索《山西省卫生和计划生育委员会关于规范医师资格证信息修改及补证相关工作的通知》晋卫医函〔2017〕73号,并按此通知要求办理!
...全文↓
共2185条记录 1/313页  首页 上一页 下一页 尾页  第